Базукина Татьяна Александровна

График приема граждан
ОБРАЩЕНИЕ к трудовым коллективам предприятий, организаций, учреждений всех форм собственности, учащимся учебных заведений, пенсионерам, ко всему населению Троснянского сельского поселения

ОБРАЩЕНИЕ

к трудовым коллективам предприятий, организаций, учреждений всех форм собственности, учащимся учебных заведений, пенсионерам, ко всему населению Троснянского сельского поселения.

УВАЖАЕМЫЕ ТРОСНЯНЦЫ!

С приходом весны россияне приводят в порядок свои дома, улицы и сады. Потому что именно весной мы отмечаем самые добрые и любимые праздники – Праздник Светлой Пасхи, Праздник Весны и Труда, Праздник Великой Победы.  Искренне надеемся, что вы поддержите обращение и любимые всенародные праздники мы встретим в чистоте и порядке.

В соответствии с распоряжением Правительства Орловской области №187-р от 31 марта 2021 г «О проведении дней защиты от экологической опасности», экологический двухмесячник в Орловской области будет проводиться с 1 апреля по 01 июня 2021 года, экологический субботник 24 апреля 2021 года.

Все мы являемся очевидцами того, что еще до объявления месячника на территории муниципального образования проводится определенная работа: организованы работы по уборке улиц и сбору видимого мусора, обрезка деревьев, завоз земли на клумбы, видна неравнодушная весенняя забота жильцов отдельных улиц района по расчистке придомовых территорий.

Но все еще многие люди убеждены, что за все отвечают власти и поэтому должны везде и за всеми убирать. Да, есть виды работ по благоустройству, где ответственность несет только муниципалитет.

Троснянский район принимает участие во многих федеральных и региональных программах по развитию территорий. Ознакомиться с программами в которых участвует район можно на официальных сайтах администрации Троснянского района и сельских поселений.

В полномочия поселений входят организация благоустройства и озеленения территорий поселений. Как в районном центре, так и во всех поселениях местная власть проводит организационно-технические мероприятия по исполнению вышеназванных вопросов. Однако все усилия администрации ни к чему не приведут, если жители муниципального образования не проявят сознательность и не примут меры по наведению чистоты и порядка возле своих дворов, магазинов, организаций, предприятий и других объектов собственности.

Обращаемся к жителям Троснянского района с просьбой, активно поддержать мероприятия, проводимые администрацией района и сельских поселений в вопросах благоустройства, принять активное участия в субботниках, проявить гражданскую позицию и не допускать захламления улиц и нарушений правил благоустройства. Жителям необходимо привести в надлежащее состояние фасады домов, заборы и прилегающие к домам территории. Не нужно забывать, что складирование бытового и строительного мусора, листвы, ветвей деревьев на прилегающей к домовладению территории запрещается, как и загрязнение мест общего пользования. В течение всего сезона каждая пятница объявляется санитарным днем.

Руководителям предприятий и организаций всех форм собственности, общественных организаций рекомендовано организовать мероприятия по благоустройству и наведению санитарного порядка на закрепленных и прилегающих территориях своими силами или на договорных условиях со специализированным предприятием.

Пусть участие каждого из нас в судьбе родного края станет примером общей ответственности за будущее Троснянского района. Только благодаря совместной работе наши дети и внуки будут жить в чистом, зеленом и главное достойном уважения селе.

Мы будем приветствовать, и поддерживать все инициативы предприятий, организаций и жителей нашего района.

Уважаемые земляки! Каждый может принять участие в маленьких, но от того не менее значимых делах - благоустроить территорию возле дома, убрать мусор на берегу водоемов, лесополосы, посадить дерево или разбить клумбу. Мы призываем вас показать себя настоящими хозяевами и принять участие в месячнике по благоустройству и санитарной очистке территории населенных пунктов,

Искренне надеемся, что это обращение найдет отклик в ваших умах и совместными усилиями, мы создадим комфортные условия для встречи   праздника Весны и Т руда – 1 мая, православного праздника Пасхи - 2 мая и великого праздника – Победы в Великой Отечественной Войне -9 мая.

Дата создания: 09-04-2021
Администрация Троснянского сельского поселения Троснянского района Орловской области

Адрес: 303450 Орловская обл., Троснянский район, с.Тросна, ул.Первомайская 3
Телефон: 8(48666) 21-2-39
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: